Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Verkehrsbehinderung
Meldungsnummer | 241/2024 |
Erstellt am | 18.04.2024 um 16:22 Uhr |
Kategorie | 13 Parkscheinautomaten |
Standort |
Hohgarten 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 19.04.2024 |
Dauer | 16 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Hallo
Es werden mitten im Fahr und Fußweg die Zeuss EScooter abgestellt!! Als ich aus meiner Ausfahrt heute Morgen rausgefahren bin, wäre ich fast über diesen EScooter gefahren. Mitten auf der Straße zudem in einer Anwohnerstrasse.
Laut der Verkersbeschilderung in unserer Straße darf nicht mal ein Fahrradfahrer hier in der Straße fahren.
Gibt es keine „Verkehrsberuhigte“ Zonen für die Scooter?
Es werden mitten im Fahr und Fußweg die Zeuss EScooter abgestellt!! Als ich aus meiner Ausfahrt heute Morgen rausgefahren bin, wäre ich fast über diesen EScooter gefahren. Mitten auf der Straße zudem in einer Anwohnerstrasse.
Laut der Verkersbeschilderung in unserer Straße darf nicht mal ein Fahrradfahrer hier in der Straße fahren.
Gibt es keine „Verkehrsberuhigte“ Zonen für die Scooter?
KOMMENTARE
Guten Tag,
vielen Dank für Ihre Meldung. Es tut uns leid, dass Sie durch die E-Scooter behindert wurden. Wir haben die Firma Zeus gebeten, die Situation zu prüfen und verboten abgestellte E-Scooter zu entfernen.
Sie können störende Situationen mit E-Scootern auch direkt an Support@zeusscooters.com melden!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Mobilitätsteam
vielen Dank für Ihre Meldung. Es tut uns leid, dass Sie durch die E-Scooter behindert wurden. Wir haben die Firma Zeus gebeten, die Situation zu prüfen und verboten abgestellte E-Scooter zu entfernen.
Sie können störende Situationen mit E-Scootern auch direkt an Support@zeusscooters.com melden!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Mobilitätsteam
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team